2022-01-26T09:45:00+10:00 2022-01-26T09:45:00+10:00

Один человек погиб, пять пострадали: озвучены детали трагедии в Арсеньеве

На место происшествия прибыл прокурор города

26 января 2022, 09:45

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Один человек погиб, пять пострадали: озвучены детали трагедии в Арсеньеве

В Арсеньеве прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела в связи с происшествием в общежитии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По предварительным данным, в общежитии, расположенном по ул. Островского, вечером 25 января произошел взрыв. Его совершил ранее судимый местный житель. В результате происшествия один человек погиб, пять человек, в том числе сам виновник, пострадали.

На место происшествия по поручению прокурора края Сергея Столярова выехал прокурор города Александр Непрокин с целью координации действий правоохранительных органов по установлению обстоятельств произошедшего и раскрытию преступления.

Органом следствия по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство, совершенное общеопасным способом», «Покушение на убийство двух или более лиц» и «Незаконное хранение взрывных устройств».

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре города.

Прокуратура также даст оценку действиям уполномоченных должностных лиц по вопросам полноты и своевременности принимаемых мер по контролю за поведением фигуранта, состоящего на учете в качестве лица, в отношении которого неотбытая часть наказания заменена на ограничение свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)