2022-01-26T19:47:37+10:00 2022-01-26T19:47:37+10:00

По 3000 рублей придет на карту: пенсионерам зачислят новую выплату 27 января

Деньги поступят в полном объеме всем получателям

26 января 2022, 19:47

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 3000 рублей придет на карту: пенсионерам зачислят новую выплату 27 января

Новую денежную выплату обещают перечислить пенсионерам уже до 27 января. Средства в размере трех тысяч рублей поступят определенной категории пожилых граждан в автоматическом режиме, сообщает PRIMPRESS.

Ранее решение о назначении новой разовой выплаты было принято на региональном уровне. Местные власти решили поддержать одну из категорий пенсионеров в честь памятной даты.

Дело в том, что 27 января в России будут отмечать День снятия блокады с Ленинграда. Именно в этот день много десятилетий назад советский город полностью освободили от сжимающегося ранее кольца из фашистских захватчиков.

В честь этой даты чиновники решили материально поощрить тех пенсионеров, которые являются обладателями почетного знака «Житель блокадного Ленинграда». Таким пенсионерам назначили единовременную выплату. Ее размер составил три тысячи рублей.

Деньги должны поступить на счета пожилых граждан в автоматическом режиме, подавать заявление для этого не нужно. Власти обещают, что средства придут в срок до 27 января всем получателям.

Помимо этого, в памятную дату ветеранов должны навестить представители местной администрации вместе со школьниками. Они побеседуют с пожилым гражданами о былом времени и поздравят их с таким важным для них и всей страны праздником.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)