2022-01-27T22:50:36+10:00 2022-01-27T22:50:36+10:00

Минпросвещения приняло решение о дистанционном обучении c 31 января

Всплеск заболеваемости вынуждает власти идти на новые меры

27 января 2022, 22:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Минпросвещения приняло решение о дистанционном обучении c 31 января

Министерство просвещения России сделало новое заявление о дистанционном формате обучения. На такой формат школьников будут переводить в случае сильной вспышки заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов, сообщает PRIMPRESS.

Разговоры о том, что в ближайшее время все школы в стране могут уйти на удаленку, ведутся уже не первый день. Накануне на совещании с правительством вице-премьер Татьяна Голикова призвала всех работодателей страны по максимуму отправить сотрудников на удаленную работу.

А между тем врачи сообщают, что новый штамм коронавируса стал серьезно поражать детей. Госпитализаций среди пациентов детского возраста стало значительно больше в эту волну. В связи с этим многие регионы уже начали переводить учеников на домашнее обучение.

По словам главы Минпросвещения, решение о том, будет ли дистант введен повсеместно, будет приниматься только на основании «существенного» всплеска заболеваемости.

«Вот пандемия идет, где-то идет всплеск заболеваемости «омикроном». Чтобы сохранить здоровье детей, мы вынужденно эти меры предпринимаем, а потом, когда заболевание отходит и мы видим, что здоровью ничего не угрожает, опять вводим традиционный режим», – отметил Кравцов.

Как бы то ни было, но уже порядка 10 процентов всех школ в нашей стране перешли на удаленку. А число новых случаев ковида растет с каждым днем, за последние сутки выявлено более 80 тысяч, и это опять новый рекорд за всю пандемию.

Ранее сообщалось, что помимо дистанционного обучения власти некоторых регионов рассматривают и вариант отправки детей на внеплановые каникулы. Это тоже может помочь в приостановлении роста заболеваемости коронавирусом.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)