2022-01-28T03:00:49+10:00 2022-01-28T03:00:49+10:00

«Даже не надейтесь»: самый точный синоптик рассказал о феврале

Специалист сказал, чего не стоит ждать жителям Приморья

28 января 2022, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Даже не надейтесь»: самый точный синоптик рассказал о феврале

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого в Приморье называют наиболее точным синоптиком, рассказал о погоде в первой декаде февраля в крае, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, погода в Приморье в первую часть февраля будет достаточно стабильной. На что точно не стоит надеяться жителям края, так это на сильные снегопады в этот период.

«Но совсем без осадков не обойдется, через край периодически будут проходить малоактивные атмосферные фронты и неглубокие циклоны, но из-за небольших запасов влаги серьезно погоду они испортить не смогут, только местами вызовут в основном небольшой снег», – отметил метеоэксперт.

Также он подчеркнул, что усиления морозов не предвидится. «Будет преобладать умеренно морозная погода, как в последние несколько дней. В континентальной части мороз будет давать о себе знать в темное время суток, а днем будут вполне комфортные температуры, особенно ближе к побережью», – уточнил автор.

Что касается ветра, он добавил, что в целом в крае «обстановка будет спокойная». «Ветер будет преобладать в основном северных направлений, жителей континентальной части края он беспокоить не должен, а вот в некоторых районах побережья будет поддувать», – резюмировал эксперт.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)