2022-01-28T22:25:04+10:00 2022-01-28T22:25:04+10:00

Деньги нужно забрать в Сбербанке: кому в понедельник поступит крупная выплата от ПФР

За средствами придется прийти в банк лично

28 января 2022, 22:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги нужно забрать в Сбербанке: кому в понедельник поступит крупная выплата от ПФР

Денежные выплаты от Пенсионного фонда РФ будут приходить ряду граждан на следующей неделе. В частности, для многих датой поступления денег значится понедельник, 31 января. Но для получения денег придется прийти в отделение банка лично, сообщает PRIMPRESS.

Так, в первую очередь рассчитывать на поступление денежных средств в ближайшее время смогут те, кто получает российскую пенсию на территории Абхазии. Многие граждане соседней республики продолжают получать пенсию из средств ПФР. И для них в этом плане устанавливается особый график перечисления денег.

Выплаты им поступают в зависимости от года рождения. Так, тем, кто родился до 1953 года, деньги уже поступили в предыдущие дни. А пенсионеры, чей год рождения колеблется в промежутке от 1954 по 1956 год, получат свои средства за первый месяц нового года в понедельник, 31 января.

Тем же, кто родился с 1957 года, выплаты дадут уже с 1 февраля.

Согласно принятым правилам, получатели российских пенсий в этой республике не могут их принимать на свои банковские карты. Деньги поступают в кредитные организации, откуда граждане уже могут забрать их сами. В первую очередь имеется в виду Сбербанк, то есть средства можно будет забрать там. Но также есть и возможность получить выплаты в другом коммерческом банке, к которому привязан пенсионер.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)