2022-01-30T06:00:30+10:00 2022-01-30T06:00:30+10:00

Лучше купить сейчас: названы продукты, которые резко подорожают с 1 февраля

Цены изменятся сразу на ряд популярных позиций

30 января 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Лучше купить сейчас: названы продукты, которые резко подорожают с 1 февраля

Специалисты рассказали россиянам, на что повысятся цены уже с 1 февраля. Подорожать должны наиболее популярные позиции в супермаркетах. В связи с этим гражданам рекомендуют купить такие продукты сейчас, пока их стоимость не изменилась, сообщает PRIMPRESS.

Так, уже в начале февраля подорожают различные сладости. Об этом производители уведомили сетевых игроков еще в январе. В частности, об этом заявила корпорация Mondelez. На 19 процентов должны подорожать печенье и бисквиты, на 9 процентов вырастут цены на шоколад, а на 6 процентов повысится стоимость жвачки и леденцов.

Также о грядущем повышении цен объявили и другие производители сладкого. Речь идет о вафлях, тортах, пирожных, зефире, мармеладе, в общем, практически обо всех сладостях, которые сейчас представлены на полках магазинов.

Помимо этого, ряд хлебобулочных изделий повысится в цене сразу на 30 процентов в феврале.

Финансовый аналитик Андрей Верников рассказал, что из-за обвала рубля, который случился в конце января, в феврале вырастет стоимость на продукцию, которая поставляется в Россию из-за рубежа. Это алкоголь, импортные фрукты и овощи, кофе и чай. Но здесь предугадать процент, на который повысится цена, сложно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)