2022-02-01T22:58:18+10:00 2022-02-01T22:58:18+10:00

Школьников и студентов отправят на внеплановые каникулы. Названа дата

Местные власти приняли окончательное решение

1 февраля 2022, 22:58

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Школьников и студентов отправят на внеплановые каникулы. Названа дата

Из-за роста заболеваемости коронавирусом в России все больше учебных заведений переходят на формат дистанционного обучения. При этом в ряде регионов детей и молодежь решают отправить на внеплановые каникулы, сообщает PRIMPRESS.

Например, такое решение сейчас приняли в одном из регионов Центрального округа. Это Тульская область. Там с 2 февраля всех учащихся школ и колледжей отправят на внеочередные каникулы. Таким образом, власти хотят разорвать цепочки контактов и снизить уровень заболеваемости новым штаммом коронавируса «омикрон».

Отмечается, что отдыхать дети будут почти две недели. А снова за парты им предстоит сесть в понедельник, 14 февраля, когда будет отмечаться День святого Валентина.

Детские сады же в регионе пока продолжат работу в прежнем режиме. Но если ситуация ухудшится, их тоже могут распустить на время.

Добавим, что регионы по-разному реагируют на рост заболеваемости коронавирусом. Где-то о дистанционном обучении или каникулах вообще не идет речи, как, например, в Москве. Где-то на удаленку отправляют только младшеклассников, в то время как в других регионах на домашнее обучение, напротив, переводятся старшеклассники.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)