2022-02-02T15:20:33+10:00 2022-02-02T15:20:33+10:00

В Хабаровске осужденные за похищение человека члены опасной группировки свою вину не признали

Злоумышленники схватили мужчину прямо на улице и затащили в машину

2 февраля 2022, 15:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В Хабаровске осужденные за похищение человека члены опасной группировки свою вину не признали

Двое хабаровчан проведут за решеткой более пяти лет, суд признал их виновными в похищении человека и в грабеже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

В марте 2021 года в Краснофлотском районе Хабаровска двое местных жителей подъехали к незнакомцу и попросили его сесть в машину. Мужчина понял, что ему грозит опасность, и побежал к находившемуся рядом административному зданию, в нем он заперся на некоторое время.

Однако члены опасной группировки дождались, когда мужчина выйдет из здания, схватили гражданина и усадили его в авто. У незнакомца злоумышленники отобрали сумку с 6 тыс. руб. и банковскими картами. Также мужчину несколько раз ударили, потребовали назвать пин-коды от банковских карт и пароли телефонов. Горожанину удалось сбежать, когда один из похитителей вышел из салона авто.

Мужчины свою вину в похищении человека и грабеже не признали. Один из осужденных проведет в исправительной колонии строгого режима пять лет и шесть месяцев, другой – шесть лет и шесть месяцев.

 

Новости партнеров

Хабаровский край