2016-11-08T16:06:58+10:00 2016-11-08T16:06:58+10:00

Нерентабельный бизнес: покупка жилья во Владивостоке стала невыгодна

Срок окупаемости приобретенной недвижимости в краевом центре составит минимум 13 лет

8 ноября 2016, 16:06
Ангелина Осипова

Фото: Мария Куценко
Фото: Мария Куценко | Нерентабельный бизнес: покупка жилья во Владивостоке стала невыгодна

Рыночная стоимость однокомнатной квартиры в столице Приморья и арендная плата за нее не позволят владельцу быстро окупить свою недвижимость. По подсчетам PRIMPRESS, срок окупаемости покупки недвижимости в краевом центре составит минимум 13 лет.

Недвижимость во Владивостоке с каждым годом становится все дороже. Сейчас средняя рыночная стоимость однокомнатной квартиры в городе достигает 3,4 миллиона рублей, в зависимости от того, в каком районе Владивостока она расположена и в каком состоянии находится. Двухкомнатную квартиру можно приобрести от 4,2 миллиона рублей. Цена также зависит от того, в новострое ли находится квартира или на вторичном рынке, и от района города.

Есть, конечно, и другой способ сменить место жительства – снять квартиру. Такой вариант намного дешевле, чем покупка квартиры. Но за чужие жилые квадратные метры также придется платить. Так, в среднем за один месяц проживания в однокомнатной квартире съемщик должен отдать от 20-23 тысяч рублей. Цена зависит от внутреннего состояния квартиры и места ее расположения. Двухкомнатные квартиры можно найти за такую же цену, только их отделка будет хуже, а сам многоквартирный дом оставит желать лучшего. В среднем за съем двухкомнатной квартиры придется отдавать от 26 до 30 тысяч рублей. Примечательно, что арендодатели просят платить за коммунальные платежи и Интернет самостоятельно.

Новости партнеров

Образ жизни