2022-02-04T05:30:13+10:00 2022-02-04T05:30:13+10:00

Вместе с пенсией за февраль: ПФР объявил о новом «сюрпризе» россиянам

Деньги уже начали поступать на счета гражданам

4 февраля 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Вместе с пенсией за февраль: ПФР объявил о новом «сюрпризе» россиянам

Пенсионный фонд России рассказал, какой «сюрприз» получат в ближайшее время миллионы российских пенсионеров. Это поступит им вместе с пенсией за февраль, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, российским пенсионерам уже начали поступать их выплаты за второй месяц нового года. При этом выплаты будут приходить уже с учетом новой, повышенной индексации, которая по приказу президента Владимира Путина утверждена на уровне 8,6 процента.

Рост выплат сразу на такой показатель ждать не стоит. Но к пенсиям добавят разницу между начисленной уже в январе индексацией и принятым новым показателем.

«Вместе с пенсией за февраль поступит доплата за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%», – уточнили в ПФР.

Таким образом, по сравнению с январем прибавка составит 2,7 процента. Но получить такую разницу смогут все еще только неработающие пенсионеры. Работающим доплата начислится только после их увольнения.

Также в ПФР добавили, что пенсии с учетом повышения начали перечислять россиянам 3 февраля. В целом же график выплат будет длиться до 25 февраля. Узнать свой график получения денег можно в региональном отделении ведомства.

Отмечается, что выплаты поступят проиндексированными уже автоматически, никуда обращаться для этого не нужно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)