2022-02-04T17:28:14+10:00 2022-02-04T17:28:14+10:00

Приморский краевой драматический театр молодежи представит первую премьеру 2022 года

Спектакль «Войцек» покажут на малой сцене

4 февраля 2022, 17:28
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Приморский краевой драматический театр молодежи представит первую премьеру 2022 года

4 февраля во Владивостоке в Приморском краевом драматическом театре молодежи прошла пресс-конференция, посвященная премьере спектакля «Войцек», сообщает PRIMPRESS. О том, что увидит зритель, рассказали директор театра Игорь Селезнев, режиссер спектакля Антон Шефатов, художник Егор Пшеничный, а также занятые в спектакле актеры Николай Тирищук, Олеся Белоконь и Никита Лазарев.

«Войцек» – это драма в одном действии по мотивам одноименной пьесы Георга Бюхнера. Текст пьесы для данной постановки написала приморский драматург Виктория Костюкевич.

По словам режиссера, получился очень поэтичный текст, однако в постановке он не играет главную роль. Важно было уйти вглубь человека, в рефлексию, отойти от внешнего и обратить внимание зрителя на внутреннее.

На эту же идею работает сценография. Художник отметил, что она довольно лаконична: ничего лишнего, каждая вещь имеет свое значение.

Актеры, занятые в спектакле, признаются, что это была непростая, но очень интересная работа – глубокая работа через себя.

Что важно? По словам всех причастных к созданию спектакля, это не только тема отношений между мужчиной и женщиной (в данном случае абьюз), но и тема ответственности за свои поступки (в данном случае – убийство) через рефлексию.

«Никаких советов не будет, чтобы каждый сам сделал выводы», – отметил режиссер спектакля «Войцек» Антон Шефатов.

Премьера состоится 5 и 6 февраля на малой сцене театра.

Новости партнеров

Культура