2022-02-06T05:00:32+10:00 2022-02-06T05:00:32+10:00

«Жесть, скоро и до нас дойдет?»: кадры из Суйфэньхэ напугали жителей Приморья

Люди опасаются, что такой режим может быть введен и здесь

6 февраля 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Жесть, скоро и до нас дойдет?»: кадры из Суйфэньхэ напугали жителей Приморья

Жителей Приморского края напугали кадры, снятые в приграничном китайском городе Суйфэньхэ. Местные власти приняли там новые меры из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщает PRIMPRESS.

Как пишут местные СМИ, в Суйфэньхэ начали использовать гостиницы в качестве места для карантина тех, кто контактировал с заразившимися коронавирусом. Новая вспышка заболеваемости ковидом заставила пойти китайские власти на новые жесткие меры.

Так, под карантин уже переоборудовали 10 отелей в центре китайского города. Вокруг зданий выставлена охрана в виде КПП, где дежурит полиция. Впускают и выпускают только по особым распоряжениям.

Туда на 14 дней помещают тех, у кого был контакт с заболевшим гражданином. Выходить из номеров людям запрещено, у постояльцев каждый день берут мазок на ПЦР, а также измеряют им температуру.

Пока что в Суйфэньхэ официально подтверждены более 12 случаев коронавируса. Но по меркам Китая это огромное число.

Между тем в Приморье уже фиксируется более тысячи новых случаев COVID-19 в сутки. И жители края опасаются, что такие же жесткие меры скоро придут сюда. «Жесть, скоро и до нас дойдет? Сунька ведь совсем с нами рядом», – пишут приморцы в соцсетях.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)