2022-02-07T16:23:55+10:00 2022-02-07T16:23:55+10:00

Кровельные коммуникации: что необходимо знать и как крепить

7 февраля 2022, 16:23

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Кровельные коммуникации: что необходимо знать и как крепить

Кровля – это конструкция, функции которой требуют систематической работы.

Чтобы можно было без лишних затруднений и, главное, безопасно передвигаться по крыше (т. е. по поверхности, расположенной на высоте и обычно с большой степенью наклона), следует устанавливать элементы кровельных коммуникаций.

Что можно расположить на крыше

Помимо непредвиденных ремонтов, стандартного технического обслуживания и периодических осмотров дымоходов, в него могут входить: чистка вентиляционных и отопительных каналов, установка солнечных коллекторов и фотоэлектрических панелей, биг фут для кровли, телекоммуникационных и передающих устройств, очистка водосточных желобов и даже уборка снега зимой.

На крышу должны выйти как специалисты (кровельщики, слесари, монтажники, трубочисты, сантехники, бригады уборщиков), так и сами домовладельцы.

Кронштейн кондиционера на крыше

Прочная конструкция кронштейнов для накрышных кондиционеров адаптирована к большим нагрузкам, поэтому независимо от того, что вы собираетесь размещать на крыше, вы можете свободно выбирать подходящий тип кронштейнов для достижения намеченной цели. Кронштейны, рама для кондиционера изготовлены из материалов, устойчивых к погодным условиям, а их конструкция разработана таким образом, чтобы свести к минимуму риск повреждения поверхности крыши.

Ножки кронштейнов можно регулировать под любым углом, поэтому установка соответствующего наклона позволяет равномерно выровнять установку.

Новые и очень универсальные кронштейны, как и опора для крепления труб, во многих моделях оснащены регулируемым прижимным замком, который позволяет использовать кронштейны на листах с различной высотой изгиба, поэтому кронштейны можно использовать на самых разных поверхностях соединяемых листов или панелей.

Нужны ли коммуникации на крыше

Помимо вопроса выбора конкретной кровельной коммуникации, стоит обратить внимание на то, что многие инвесторы задаются вопросом, ставить ли ее вообще, рассматривая инвестиции как дополнение, излишне увеличивающее затраты на строительство кровли. Однако важно знать, что хотя согласно постановлению министра инфраструктуры требование постоянного доступа к дымоходам относится только к крышам с уклоном более 25% и крышам, покрытым хрупкими материалами, мы все связаны правилами техники безопасности.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)