2022-02-10T04:00:29+10:00 2022-02-10T04:00:29+10:00

Назван один четкий признак, что человек уже переболел «омикроном»

Это однозначно указывает на перенесенную болезнь

10 февраля 2022, 04:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Назван один четкий признак, что человек уже переболел «омикроном»

Россиянам назвали четкий признак того, что человек уже переболел новым штаммом коронавируса «омикрон». При повторном заражении у таких граждан болезнь проявляется совсем по-другому. Об этом рассказал доктор медицинских наук, практикующий врач Антон Ершов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, в ближайшее время «омикроном» россияне будут заболевать снова. И при повторном заражении болезнь будет проявлять себя уже совсем по-другому.

Как отметил врач, как таковых респираторных симптомов у таких людей уже не будет. То есть можно рассчитывать, что не будет насморка и боли в горле. Однако такие люди будут чувствовать себя очень сильно уставшими и разбитыми.

По словам медика, многие граждане будут думать, что у них так проявляется постковидный синдром. Но на самом деле это повторное заражение «омикроном» так дает о себе знать.

При этом случаи повторного заражения уже не редки и составляют до 15%. А в дальнейшем их будет еще больше. Переболевших даже в легкой форме может ждать серьезный постковидный период, добавил Ершов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)