2022-02-11T15:10:46+10:00 2022-02-11T15:10:46+10:00

Крал телефон у детей. В Приморье за сутки раскрыли грабеж в отношении несовершеннолетнего

Подростку грозит лишение свободы до четырех лет

11 февраля 2022, 15:10

Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова
Фото: PRIMPRESS / Софья Федотова | Крал телефон у детей. В Приморье за сутки раскрыли грабеж в отношении несовершеннолетнего

В Находке поступило заявление 34-летней местной жительницы. У ее десятилетнего сына украли мобильный телефон, сообщает PRIMPRESS.

В этот же день в социальных сетях женщина обратилась к родителям и рассказала о ситуации, произошедшей с ее сыном:

«На каток в районе улицы Верхне-Морской в течение нескольких дней приходил подросток на вид 14-17 лет. Представился Егором, общался с местными ребятами. На третий день попросил телефон у сына, чтобы позвонить, после чего демонстративно забрал и убежал».

Сотрудники полиции позвали гражданку в отделение по делам несовершеннолетних. Инспектор ПДН, опросив школьника в присутствии законного представителя, установил личность злоумышленника. Всего месяц назад ему исполнилось 18 лет. До своего совершеннолетия он находился на профучете за самовольные уходы из дома.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. У молодого человека обнаружен и изъят похищенный телефон.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления за грабеж. Максимальная санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новости партнеров

Новости (Общество)