2022-02-11T16:20:46+10:00 2022-02-11T16:20:46+10:00

Виды упаковки из гофрокартона

11 февраля 2022, 16:20

Фото: gofroline.ru
Фото: gofroline.ru | Виды упаковки из гофрокартона

Гофрокартон – востребованный упаковочный материал. Он характеризуется высокими прочностными показателями и устойчивостью к деформации, поэтому гарантирует сохранность товаров при транспортировке.

Гофрокартон – это упаковочный материал, который состоит из склеенных слоев картона. При этом как минимум один слой сформирован из особого листа со складками. Он называется флютинг. Гладкий слой – это лайнер. Гофрокартон используют для создания различной упаковки. Приобрести ее можно здесь https://gofroline.ru/dostavka-gofrotary/.

Разновидности упаковки из гофрокартона:

  • «Крышка-дно». Это простая конструкция - обычная картонная коробка с крышкой. Наиболее часто ее используют для упаковки обуви.

  • Обечайка. Это картонный обвод, который устанавливают непосредственно на товаре. К примеру, данный вариант используется для упаковки пачки носков.

  • Коробка для групповой упаковки. В ней предусмотрено несколько перегородок. В полученных отделениях размещают хрупкие предметы. Очень часто такую упаковку используют для бокалов, чашек и пр.

  • «Книжка». В этом случае коробку изготавливают из одного листа гофрокартона, она открывается подобно книге.

  • Гофроящик простой. Это четырехклапанная упаковка. Ее верхняя часть состоит из четырех элементов, которые сформированы из продолжения стенок и складываются внахлест. Это самый распространенный вариант упаковки.

Наиболее часто для изготовления упаковки используется трехслойный гофрокартон. Он состоит из двух лайнеров и установленного между ними флютинга. Коробки из гофрокартона могут отличаться габаритами. Маленькие коробки предназначены для небольших ценных и хрупких предметов. Такие упаковки легко можно переносить и при этом гарантировать сохранность продукции. Коробки средних размеров наиболее востребованы и распространены. Это универсальная упаковка, позволяющая обеспечить сохранность любым предметам при транспортировке. Средние коробки вместительные и удобные для перевозки. Крупные коробки из гофрокартона являются подходящими для транспортировки крупногабаритных предметов небольшого веса. Существуют фигурные коробки из гофрокартона, которые изготавливают по индивидуальному заказу.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)