2016-11-10T09:50:38+10:00 2016-11-10T09:50:38+10:00

В Приморье задержали браконьера, предложившего взятку полицейскому

Правонарушителю грозит до пяти лет лишения свободы

10 ноября 2016, 09:50

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | В Приморье задержали браконьера, предложившего взятку полицейскому

В ходе проведения операции «Путина-2016» приморские полицейские на автомобильной дороге Раздольное – Хасан остановили грузовик, в котором была обнаружена партия свежевыловленной рыбы лососевых пород. Ущерб составил более 9 тыс. рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД.

За рулем транспортного средства находился 43-летний житель Уссурийска. Он попытался избежать уголовной ответственности и предложил полицейскому денежное вознаграждение – 5 тыс. рублей.

«Сотрудник полиции сообщил о преступлении своим коллегам из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Злоумышленник был задержан. Рыба изъята и передана на ответственное хранение», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое взяточничество». За это преступление правонарушителю грозит до одного года лишения свободы. Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов по статье, предусматривающей лишение свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)