2022-02-15T19:53:32+10:00 2022-02-15T19:53:32+10:00

Состоялась встреча делегации Газпромбанка с губернатором Сахалинской области

15 февраля 2022, 19:53

Фото: Газпромбанк
Фото: Газпромбанк | Состоялась встреча делегации Газпромбанка с губернатором Сахалинской области

Делегация Газпромбанка во главе с первым вице-президентом Романом Пановым провела встречу с губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, касающееся совместной реализации инвестиционных проектов, в том числе в области транспортной и социальной инфраструктуры. По результатам рабочего совещания делегации Газпромбанка с губернатором утвержден план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве на период до 2025 года.

«Динамичное развитие Сахалинской области и ее блестящие успехи в многочисленных проектах делают этот регион одним из приоритетных для Газпромбанка. Мы благодарим руководство области за поддержку и выбор банка в качестве эксперта по ряду ключевых направлений бизнеса, способствующих развитию социальной и транспортной инфраструктуры, и рассчитываем расширять сотрудничество для реализации новых прорывных проектов на благо общества», – прокомментировал по результатам встречи с губернатором первый вице-президент Газпромбанка Роман Панов.

Одним из направлений сотрудничества станет строительство медицинских учреждений. Будет реализовано 4 проекта общей стоимостью более 8 млрд рублей. По одному объекту будет построено в Углегорске и Холмске, еще два появятся в Южно-Сахалинске. В планах Газпромбанка и области совместная работа по строительству общеобразовательной школы и кампуса в Южно-Сахалинске.

«Газпромбанк сегодня является стратегическим партнером Сахалинской области. Мы продолжаем наше активное сотрудничество в реализации ряда важнейших проектов. Это и газификация, и строительство социально значимых объектов здравоохранения и образования. Также Газпромбанк стал одним из спонсоров профессионального спортивного клуба «Сахалин» и подтвердил готовность финансировать мероприятия к 75-летию Сахалинской области. Уверен, совместными усилиями мы сможем реализовать еще множество проектов и тем самым сделать жизнь на Сахалине и Курилах комфортнее», – отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

На сегодняшний день Газпромбанк является крупнейшим банком в регионе с точки зрения инвестиционных проектов. Среди прочего банк участвует в реализации «Сахалинского эксперимента» по внебиржевой торговле углеродными квотами, по внебиржевой торговле углеродными квотами, в том числе с использованием платформы Электронной торговой площадки (ЭТП ГПБ).

Новости партнеров

Новости (Общество)