2022-02-15T21:10:22+10:00 2022-02-15T21:10:22+10:00

Проверяйте карты. Крупная выплата пенсионерам придет уже сегодня

На карты пожилым поступят сразу три выплаты

15 февраля 2022, 21:10

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Проверяйте карты. Крупная выплата пенсионерам придет уже сегодня

Несколько денежных выплат должны поступить российским пенсионерам в течение дня 15 февраля. Такие средства будут зачисляться пожилым гражданам от отделений социальной защиты населения, сообщает PRIMPRESS.

В частности, с 15 февраля в регионах начнут перечислять пожилым гражданам деньги, которые должны пойти на компенсацию оплаты капитального ремонта. Такие средства получают граждане, достигшие возраста 70 лет. Им компенсируют половину от общей стоимости такой услуги. В среднем речь идет о сумме в 200-300 рублей в месяц.

В отдельных регионах деньги придут другим льготным категориям пенсионеров. В частности, речь идет о жертвах политических репрессий. Например, в Ленинградской области такие граждане получают денежную компенсацию части расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Суммы в данном случае разные, но в среднем около 2-3 тысяч рублей.

Наконец, компенсацию части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг получит еще одна категория пенсионеров. Это те, кто ранее подвергся радиационному воздействию во время аварии на Чернобыле или на объединении «Маяк». Такие граждане тоже смогут получить по нескольку тысяч рублей себе на счет.

По словам специалистов, все эти три выплаты должны начать поступать пенсионерам с 15 февраля, поэтому пожилых граждан призывают проверять свои карты, чтобы вовремя увидеть зачисление на счет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)