2022-02-15T22:20:35+10:00 2022-02-15T22:20:35+10:00

Решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 16 февраля

Получить такие деньги сможет каждый, кто сдаст оружие

15 февраля 2022, 22:20

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято: россиянам выплатят по 10 000 рублей с 16 февраля

Новую денежную выплату смогут получить россияне в феврале. Размер такого разового пособия увеличен с этого года. Деньги доступны каждому гражданину во всех российских регионах, но выдаются они на определенных условиях, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что получить единовременную выплату смогут все россияне, которые решатся добровольно сдать в полицию оружие. Это может быть как найденное средство вооружения, так и предмет, который хранился у человека дома. Если гражданин сам приносит оружие в отделение полиции и подает заявление на его сдачу, государство компенсирует такой процесс денежной выплатой.

С этого года размер поощрений для населения в этом плане вырос. Размеры пособий зависят от региона проживания человека. Например, в Пермском крае за сданные боевые устройства теперь можно получать значительно больше, но все зависит от класса оружия.

Так, выплату в размере 10 500 рублей выдают за карабин, который будет добровольно сдан в распоряжение полиции. Такие деньги можно получить разово. Если сдаваться будет автомат, то на руки человеку выплатят уже 12 тысяч рублей. А в случае сдачи гранатомета размер выплаты составит 15 тысяч. Также по 6 тысяч рублей государство гарантирует за каждую единицу охотничьего гладкоствольного оружия.

По словам специалистов, чтобы получить такую выплату, достаточно принести оружие в ближайшее отделение полиции, написать заявление и приложить к нему ряд документов. Деньги перечислят на счет человека после того, как все будет проверено. Как правило, такой процесс занимает до десяти рабочих дней.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)