2022-02-16T08:00:34+10:00 2022-02-16T08:00:34+10:00

Плюс 1500 рублей с квартиры. Неприятный сюрприз в квитанциях ЖКХ появится в марте

Многие собственники получат платежки с перерасчетом

16 февраля 2022, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Плюс 1500 рублей с квартиры. Неприятный сюрприз в квитанциях ЖКХ появится в марте

Новый неприятный сюрприз в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг появится в марте. Многие собственники жилья получат платежки уже с учетом перерасчета в большую сторону, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали представители ресурсных организаций, ситуация затронет такую услугу, как отопление квартир. В первом квартале этого года многие россияне получат новые квитанции на оплату данной услуги, и в платежных документах будет произведена корректировка цифр. Суммы станут больше по сравнению с предыдущими месяцами. В целом начислят по 1500 рублей с одной квартиры.

Изменение коснется тех людей, которые проживают в домах, где установлены общедомовые счетчики. Также перерасчет ждет всех, кто оплачивал отопление равными долями в течение года.

Таким образом, дополнительное начисление затронет февраль и часть марта. А квитанции с новыми суммами должны будут поступить как раз в первом весеннем месяце.

Если же дом оборудован общедомовыми приборами учета, собственники вправе отказаться от получения ежегодной квитанции с корректировкой. Для этого необходимо на общем собрании выбрать порядок оплаты тепловой энергии по 1/7 (в отопительный период). В таком случае жители дома будут оплачивать тепло по факту потребления.

Ранее россияне рассказали о том, что комиссии на оплату услуг ЖКХ стали больше. Многие граждане заметили, что теперь оплатить квитанции через банкоматы или в кассе банков стало значительно дороже.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)