2022-02-16T22:00:42+10:00 2022-02-16T22:00:42+10:00

Каждому начислят 4000 рублей. Россиян обрадовали новой выплатой

Получить такие деньги можно без ограничения в течение года

16 февраля 2022, 22:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Каждому начислят 4000 рублей. Россиян обрадовали новой выплатой

Новая денежная выплата стала доступна для всех российских граждан с этого года. Получить дополнительные средства могут люди, имеющие официальное трудоустройство. А начисляются деньги после оплаты спортивных занятий, сообщает PRIMPRESS.

Как напоминают специалисты, с этого года для россиян стал доступен новый налоговый вычет. Это вычет за занятия спортом. Получить денежные средства могут все граждане, которые оплатят спортивный курс и заявят его для оформления вычета. Причем купить занятия можно как для себя, так и для своего ребенка.

Государство обязывается вернуть 13 процентов с общей суммы трат на спорт в течение года. Важно, что такой вычет вошел в структуру других, которые положены гражданам по закону. Соответственно, максимальная сумма, с которой можно вернуть деньги за год, составляет 120 тысяч рублей. То есть предел составляет 15 600 рублей.

Например, если человек купил абонемент в фитнес-клуб сроком на один год за 30 тысяч рублей, ему государство компенсирует 3900 рублей.

Оформить такую выплату можно при предъявлении документов и подтверждающих покупку чеков. Сделать это можно как напрямую через работодателя, так и через налоговую службу.

Важно при этом, чтобы организация, где был куплен абонемент, относилась к тем, чья основная деятельность сосредоточена вокруг спорта и физической культуры. А в штате такой компании работают сотрудники с профильным образованием не ниже среднего профессионального или прошедшие переподготовку.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)