2022-02-18T12:30:27+10:00 2022-02-18T12:30:27+10:00

В Приморье вновь озвучены подробности получения взятки директором известного предприятия

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан

18 февраля 2022, 12:30

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье вновь озвучены подробности получения взятки директором известного предприятия

В Приморье по подозрению в получении взятки в крупном размере задержали директора местного муниципального предприятия, сообщает PRIMPRESS.

Предварительно установлено, что 41-летний гражданин получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в качестве взятки в размере 200 тысяч рублей за незаконное предоставление в аренду помещений компании, являющихся муниципальной собственностью, без заключения договора аренды.

В ходе обысков по месту жительства и работы подозреваемого изъяты документы, электронные носители информации, мобильные телефоны, а также банковские карты.

Возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки. В настоящее время фигурант уголовного дела задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, во Владивостоке Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора МПВ «ВПОПАТ № 1» Руслана Самигуллина. Прокуратура признала действия ведомства законными.

Новости партнеров

Новости (Общество)