2022-02-18T10:45:01+10:00 2022-02-18T10:45:01+10:00

Брали с ФСБ: в Приморье возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из муниципалитетов

По месту жительства подозреваемого и в офисах коммерческих компаний прошли обыски

18 февраля 2022, 10:45

Фото: кадр видео
Фото: кадр видео | Брали с ФСБ: в Приморье возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из муниципалитетов

Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Партизанского муниципального района, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, подозреваемый, воспользовавшись своим служебным положением, в марте 2021 года по надуманным основаниям инициировал расторжение муниципального контракта, который был заключен между администрацией и юридическим лицом в рамках исполнения муниципальной программы по обеспечению пожарной безопасности. Сумма контракта составляла более 22 млн руб. Это было сделано для того, чтобы в дальнейшем заключить аналогичный контракт с другим хозяйствующим субъектом, при этом сумма контракта существенно превысила стоимость ранее заключенного контракта и составила более 31 млн руб., которые были оплачены в полном объеме.

По месту жительства подозреваемого и в офисах коммерческих компаний был проведен обыск, изъята документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление выявлено при взаимодействии сотрудников УФСБ России по Приморскому краю и следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.

Ранее сообщалось о задержании главы Партизанского муниципального района.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)