2022-02-18T21:40:47+10:00 2022-02-18T21:40:47+10:00

Понедельник начнется с плохой новости для всех пенсионеров

Новые данные окончательно расстроят пожилых граждан

18 февраля 2022, 21:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Понедельник начнется с плохой новости для всех пенсионеров

Российским пенсионерам стоит подготовиться к новым трудностям и потуже затянуть пояса. Очередной виток роста цен на продукты питания произойдет уже на следующей неделе сразу после публикации свежего отчета от Росстата. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, на следующей неделе Росстат должен опубликовать новые данные об уровне инфляции в стране. С понедельника, 21 февраля, станут известны динамические показатели роста цен за прошедшую неделю. И, судя по всему, россиянам стоит готовиться к новым повышениям стоимости продуктов.

По данным на 11 февраля, годовая инфляция составила 8,75%. При этом официальные данные свидетельствуют о том, что рост цен в стране продолжается и никак не хочет останавливаться. Ведь на конец января инфляция составляла 8,73%, а в конце декабря она была на уровне 8,39%.

«Таким образом, мы видим, что даже по официальным цифрам от властей инфляция уже опередила недавно утвержденную повышенную индексацию пенсий. То есть пенсионеры снова остались в минусе. Реальный размер пенсий в России снижался весь прошлый год, и в этом году такая тенденция, судя по всему, сохранится», – отмечает эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)