2022-02-20T04:30:03+10:00 2022-02-20T04:30:03+10:00

Минимум по 8000 рублей каждому. Россиян обрадовали новой выплатой от ПФР

Деньги поступят всем, кому они должны были прийти

20 февраля 2022, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Минимум по 8000 рублей каждому. Россиян обрадовали новой выплатой от ПФР

Новые денежные выплаты будут поступать россиянам от Пенсионного фонда в ближайшее время. Это будут средства, которые были переданы от соцзащиты, но так и не пришли гражданам вовремя. Об этом рассказала заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, речь идет о выплатах по уходу за ребенком до полутора лет. Работающие женщины получают деньги через Фонд социального страхования. А неработающим выплаты обеспечиваются из средств федерального бюджета. При этом с нового года такие пособия гражданам выдает Пенсионный фонд, а не соцзащита, как раньше.

Процесс передачи обязательств по таким выплатам от регионов к ПФР показал, что многие семьи еще не получили такие средства за последние месяцы. Кому-то деньги не пришли даже за ноябрь и декабрь прошлого года.

«Не стоит переживать. В результате этой выверки ни одно заявление не будет потеряно. Но важный момент: у Пенсионного фонда имеется единый день выплаты, это третье число каждого месяца. А в регионах у всех были свои сроки выплаты. Поэтому нужно спокойно сейчас перейти на новый порядок выплат», – отметила Баталина.

Она подчеркнула, что деньги в итоге придут всем россиянам, которые подали заявление. Сейчас минимальный размер такого пособия в месяц для неработающих граждан составляет порядка 7700 рублей. То есть именно такие средства стоит ждать гражданам на счетах в ближайшее время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)