2022-02-25T11:40:44+10:00 2022-02-25T11:40:44+10:00

Во Владивостоке предстанет перед судом бывший сотрудник трудовой инспекции

Он обвиняется в получении крупных взяток

25 февраля 2022, 11:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке предстанет перед судом бывший сотрудник трудовой инспекции

Во Владивостоке предстанет перед судом бывший инспектор Государственной инспекции труда региона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Он обвиняется в получении взятки и легализации полученных преступным путем денежных средств.

По версии следствия, являясь государственным инспектором труда, обвиняемый с февраля по апрель 2021 года получал взятки в виде денег через двух посредников, действовавших в интересах коммерческих организаций, занимающихся деревообрабатывающей промышленностью и разработкой гравийных карьеров.

Он получал деньги за то, что не привлекал должностных лиц указанных организаций к административной ответственности за совершение ими правонарушений в области охраны труда. Чтобы скрыть связь денежных средств с источником их происхождения, обвиняемый произвел обмен номинала. Общий размер взятки составил 2 млн руб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отдельное производство выделены уголовные дела в отношении посредников и взяткодателей, расследование по ним продолжается.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)