2022-02-25T17:19:57+10:00 2022-02-25T17:19:57+10:00

Продавцы автомобилей застыли в ожидании. Приморцы рискую остаться без японских машин?

В компаниях Владивостока прокомментировали информацию о трудностях с ввозом автомобилей

25 февраля 2022, 17:19

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Продавцы автомобилей застыли в ожидании. Приморцы рискую остаться без японских машин?

Сразу несколько местных компаний из Владивостока, импортирующих в Россию японские подержанные автомобили сообщили корреспонденту PRIMPRESS о том, что на сегодняшний день проблем с поставками машин не наблюдается. Надолго ли? Вопрос открытый.

Отметим, что некоторые приморские СМИ сегодня заявили, что один из рейсов с автомобилями из Японии был отменен, а вслед за ним еще один. Представители некоторых компании в один голос утверждают, что здесь не надо искать политических причин. Рейсы отменяют часто, просто «выгодно» заметить это именно сегодня.

«Будет видно после выходных. Сейчас на валютном рынке бардак, нужно следить за ситуацией. С уже купленными автомобилями трудностей нет», – отметили в компании Japan Star.

Слухи о задержке привоза подержанных автомобилей из Японии из-за введенных санкций прокомментировали и в компании «Приорити Авто».

«Мы уже видели эти сообщения о задержках из-за санкций. Отмена рейса с автомобилями никак не связана со сложившейся ситуацией, он отменен, но совсем по другой причине. Будем следить за валютным рынком, он пока крайне нестабилен. Пока официальной информации нет, будем ждать», – подчеркнули представители компании.

К слову, продавцы с «Зеленого угла» уверены, что проблемы с поставками автомобилей будут и этого не избежать. Правда, никто не смог обосновать свою позицию, вероятно готовясь спекулировать на политической обстановке.

Напомним, что ранее ряд автопроизводителей заявили о приостановке поставок новых машин российским дилерам.

Новости партнеров

Жизнь региона