2022-02-28T19:03:38+10:00 2022-02-28T19:03:38+10:00

Оператор банковских карт «Мир» обратился к россиянам

Специалисты рассказали, в чем будут ограничены люди

28 февраля 2022, 19:03

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Оператор банковских карт «Мир» обратился к россиянам

Национальная система платежных карт (НСПК), которая является оператором всех банковских карт «Мир», обратилась к российским гражданам. Специалисты дали важные разъяснения насчет того, что ждет держателей пластика, сообщает PRIMPRSS.

Как отметили в НСПК, ситуация касается введенных недавно санкций в отношении российских банков со стороны стран Запада. Ограничения коснулись платежных сервисов Apple Pay и Google Pay. Такие сервисы теперь будут недоступны для тех россиян, у кого на руках есть банковские карты платежных систем Visa и Mastercard.

При этом оператор пообещал обеспечить полную работу таких карт на территории России. То есть ни о какой блокировке такого пластика речи не идет.

Специалисты также добавили, что держатели банковских карт тех кредитных организаций, которые попали под санкции, больше не смогут расплачиваться ими за границей. Однако в России ограничений на оплату не будет.

В компании заверили россиян, что оплачивать покупки в Интернете, а также проводить другие операции по картам внутри страны можно будет как обычно. При этом останется и бесконтактная технология оплаты покупок в магазинах, за исключением двух обозначенных зарубежных сервисов, ими пользоваться будет нельзя.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)