2022-03-01T22:58:06+10:00 2022-03-01T22:58:06+10:00

По 2000 рублей независимо от дохода. Пенсионерам дадут новые деньги с 3 марта

Средства будут зачисляться по поданным заявлениям

1 марта 2022, 22:58

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 2000 рублей независимо от дохода. Пенсионерам дадут новые деньги с 3 марта

Российским пенсионерам рассказали о новой денежной выплате, зачислять которую начнут уже с 3 марта. Размер такого поступления составит две тысячи рублей, и давать эти деньги пожилым гражданам будут вне зависимости от их доходов, сообщает PRIMPRESS.

Получить новые денежные средства в ближайшее время смогут пенсионеры, которые прошли процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции. Такие выплаты предусмотрены для пожилых граждан во многих регионах России, но их размер различается в зависимости от субъекта Федерации.

Например, в Республике Марий Эл пенсионерам власти обещают по две тысячи рублей единовременно, если первая или уже повторная прививка будет сделана в этом году. Важно, чтобы вакцинация была пройдена с 1 января по 14 марта. При этом получить вакцину пенсионеры могут в любом регионе страны, этот момент никак не ограничивается.

Отмечается, что рассчитывать на получение денег могут только те граждане, которым уже исполнилось 60 лет. Для получения средств необходимо подать заявление в любом многофункциональном центре (МФЦ) или в отделении социальной защиты населения.

По данным на 28 февраля, заявления уже подали более десяти тысяч пенсионеров. Им выплаты начнут поступать уже с 3 марта. Деньги зачислят на банковские карты пожилым гражданам по указанным в заявлениях реквизитам.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)