2022-03-02T04:00:40+10:00 2022-03-02T04:00:40+10:00

Оператор всех банковских карт «Мир» обратился к россиянам

Специалисты дали разъяснения в связи с новыми данными

2 марта 2022, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Оператор всех банковских карт «Мир» обратился к россиянам

Национальная система платежных карт (НСПК), которая является оператором всех банковских карт «Мир», выступила с разъяснениями насчет дальнейшей работы пластика от Visa и Mastercard, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, все банковские карты данных иностранных платежных систем сейчас продолжают работать в России, и никаких проблем держатели такого пластика не испытывают. Однако если банк, который выпустил такую карту, попал под так называемые блокирующие санкции стран Запада, в дальнейшем он не сможет обновить карту для клиента.

Иными словами, новые карты Visa и Mastercard такие банки выдавать не смогут, пока действуют санкции. То есть когда срок действия нынешних карт у граждан истечет, им придется искать новые решения проблемы. При этом уже выданные карты работают без сбоев и будут продолжать работать, подчеркнули в НСПК.

Все операции, которые сейчас проходят по картам Visa и Mastercard, будут поддерживаться НСПК. Так что волноваться владельцам пластика не нужно.

«Средства всех клиентов банков на счетах сохранены, все операции доступны», – подчеркнул оператор.

Если же возникли сложности с оплатой товаров и услуг через сервисы Apple Pay или Google Pay, можно скачать для себя Mir Pay в случае наличия карты «Мир». Это позволит производить покупки с телефона без каких-либо проблем.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)