2022-03-03T04:00:37+10:00 2022-03-03T04:00:37+10:00

Уже с 4 марта: Toyota пошла на радикальный шаг по отношению к россиянам

Самый популярный в Приморье автоконцерн сделал заявление

3 марта 2022, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Уже с 4 марта: Toyota пошла на радикальный шаг по отношению к россиянам

Крупнейший в мире производитель автомобилей японский автоконцерн Toyota объявил о своем решение в отношении российского рынка. Изменения вступят в силу уже с пятницы, 4 марта, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации сообщило издание Nikkei со ссылкой на источники в компании. Отмечается, что корпорация приостановит производство своих автомобилей в России уже с 4 марта, в рамках такого шага будет остановлен завод в Санкт-Петербурге. Также с этого дня полностью прекратятся поставки новых автомобилей этой японской марки в нашу страну.

Все машины, которые уже находятся на территории России, будут продаваться до тех пор, пока не иссякнет их запас, отмечают источники.

Об аналогичном решении объявил и концерн Lexus.

При этом автоэксперт, партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто предупредил, что в ближайшее время в России могут закрыться все зарубежные автоконцерны.

Ранее сообщалось, что Toyota и Lexus повысили стоимость машин без каких-либо предупреждений для российского рынка. Новые цены появились с 2 марта. Например, внедорожник Lexus LX теперь стоит от 10 миллионов рублей, повышение составило сразу 26%. А седан Lexus ES отныне будет продаваться по 3,6 миллиона рублей, здесь цена выросла на 16%.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)