2022-03-03T06:00:50+10:00 2022-03-03T06:00:50+10:00

Только на это. Россиянам сказали, на что сейчас нужно тратить деньги

В противном случае неминуемы риски потери средств

3 марта 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Только на это. Россиянам сказали, на что сейчас нужно тратить деньги

Экономические эксперты рассказали, на что сейчас лучше тратить российским гражданам деньги, а от каких покупок, напротив, лучше отказаться, сообщает PRIMPRESS.

Доцент РАНХиГС, советник по макроэкономике гендиректора «Открытие Инвестиции» Сергей Хестанов отметил, что из-за ажиотажного спроса на многие товары в стране сейчас может возникнуть дефицит ряда продукции. Некоторые позиции лучше закупить прямо сейчас, не откладывая это на завтра.

Например, по словам эксперта, если человек собирался обновить свою компьютерную технику, лучше сделать это как можно скорее. Однако если компьютер или ноутбук хорошие, лишнюю технику лучше не покупать. То есть тратить деньги нужно именно на то, что планировалось делать и без учета нынешней ситуации.

В свою очередь вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев заявил, что в настоящее время лучше отказаться от приобретения жилья, особенно если речь идет об объектах, которые только возводятся. Ведь существует реальный риск столкнуться с недостроем. Плюс ипотечные ставки уже повысились до таких пределов, которые недосягаемы для многих граждан.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)