2022-03-04T04:30:33+10:00 2022-03-04T04:30:33+10:00

Всех, у кого есть кредит или ипотека, ждет большая неожиданность уже с 5 марта

Новый законопроект разработали в правительстве РФ

4 марта 2022, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Всех, у кого есть кредит или ипотека, ждет большая неожиданность уже с 5 марта

Российским гражданам, у которых есть какие-либо кредиты, взятые до марта, рассказали о грядущих для них изменениях. Соответствующий законопроект разработали в правительстве РФ, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что документ предусматривает очень важную и актуальную сейчас для большинства россиян льготу по кредитам. Банки смогут предоставлять гражданам кредитные каникулы в срок до 30 сентября. Это должно коснуться как простых заемщиков, так и тех, кто относится к объектам малого и среднего предпринимательства.

Законопроект разработало правительство, чтобы защитить страну в связи с последними событиями. Документ внесли на рассмотрение в Госдуму в четверг, 3 марта, а рассмотрен он может быть уже в пятницу, 4 марта. Соответственно, норма может вступить в силу совсем скоро.

При этом, чтобы получить каникулы, необходимо, чтобы кредит был оформлен до 1 марта. Если заем был взят позже, получить такую льготу от банка будет уже невозможно. Впрочем, очевидно, что после повышения ставок по кредитам от банков брать денежные займы будет уже гораздо меньше граждан, чем раньше.

Кредитные каникулы предварительно будут действовать в стране до 30 сентября этого года, но правительство вправе продлить этот срок и далее.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)