2022-03-06T03:00:47+10:00 2022-03-06T03:00:47+10:00

С 6 марта закрывается сразу много очень популярных сетей магазинов в России

Эти магазины пользовались большим спросом у людей

6 марта 2022, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | С 6 марта закрывается сразу много очень популярных сетей магазинов в России

Сразу несколько крупных сетей магазинов закрываются в России уже с воскресенья, 6 марта. Большой холдинг, управляющий такими торговыми точками, решил временно приостановить свою деятельность в нашей стране, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет об испанской корпорации Inditex. Холдинг включает в себя множество популярных магазинов одежды и обуви. Это в первую очередь Zara, а также Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear и Stradivarius.

Все эти магазины будут закрыты в России с 6 марта. При этом останавливаются и онлайн-продажи. Если заказ на продукцию был сделан 5 марта и ранее, компания обещает выполнить его и доставить товар покупателю в указанный срок.

В целом же холдинг объявил, что закрывает свои магазины и пока не знает, когда можно будет восстановить их деятельность. Объясняется это таким образом: «в нынешних обстоятельствах компания не может гарантировать непрерывность операций в Российской Федерации».

Всего в России насчитывается более 500 таких магазинов. В том числе несколько торговых точек есть и в Приморском крае, где магазины пользовались большим спросом. Российский рынок в 2020 году принес холдингу около 8% от общей выручки.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)