2022-03-06T06:30:09+10:00 2022-03-06T06:30:09+10:00

С 6 марта выдают по 13 000 рублей на одного. Оформить такую выплату очень просто

Достаточно соответствовать определенным требованиям

6 марта 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | С 6 марта выдают по 13 000 рублей на одного. Оформить такую выплату очень просто

Денежную выплату могут получить многие россияне в марте. Оформить такое пособие, которое превышает 13 тысяч рублей, на ежемесячной основе могут сразу несколько категорий граждан. Для этого достаточно подать всего одно заявление, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в региональных министерствах труда и социальной защиты, рассчитывать на выплату могут нуждающиеся категории граждан. Это в первую очередь малоимущие семьи, а также одиноко проживающие граждане.

Помимо этого, получить средства от государства могут люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Если общий доход гражданина ниже уровня прожиточного минимума, ему смогут выделить пособие.

Одним из главных условий для получения денег является отсутствие трудоустройства у человека. Государство помогает гражданам найти работу, предоставляя при этом выплату в размере 13 241 рубля. Деньги выдаются в первый месяц после заключения соглашения с государством и затем еще в течение трех месяцев после того, как человек уже найдет работу.

Необходимо, чтобы гражданин обязательно зарегистрировался в качестве безработного и пошел на биржу труда. Чтобы получить выплату, достаточно подать всего одно заявление в соцзащите или через многофункциональный центр (МФЦ). Решение о назначении денег власти должны принять в течение 10 дней.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)