2016-11-13T10:52:53+10:00 2016-11-13T10:52:53+10:00

ХК «Адмирал» уступил рижскому «Динамо» со счетом 2:3

Первый период приморская команда проспала

13 ноября 2016, 10:52
Анна Федорова

Очередная игра завершилась для команды «моряков» поражением. «Адмирал» проиграл рижскому «Динамо» со счетом 2:3 (2:0, 1:2, 0:0). Команда соперников стала лидировать буквально с первых минут игры.

Первый период оказался укороченным. После силового приема Павловса на Мнацяне не выдержало заградительное стекло в районе скамейки штрафников, и арбитры приняли решение отправить команды в раздевалки.

5 минут и 21 секунду первого периода команды доиграли после заливки льда, во время которой сотрудники арены поменяли стекло. За оставшееся от первого периода время «Адмирал» успел поиграть в большинстве, но дивидендов из лишнего игрока не извлек.

После смены ворот рижане забросили в третий раз. И вот только после этого «моряки» проснулись. Сигарев сумел оформить дубль за три минуты. Вначале удачно подкараулил отскок на пятаке, а затем выбрался из-за ворот и протолкнул шайбу в ближний угол. Дважды уверенно отбившись в меньшинстве, приморцы продолжили создавать моменты у ворот хозяев, но до перерыва счет так и не изменился.

Третий период «Адмирал» провел в бесконечных атаках, но рижане выстояли. Отметим, что дальневосточники уже в четвертый раз подряд не сумели обыграть «Динамо».

«Мы проспали первый период. «Динамо» двигалось быстрей, моментов создавали больше – это стало ключевым по итогам встречи. Этого отрезка нам и не хватило. Потом, когда петух клюнул в одно место, побежали, но соперник грамотно оборонялся. Да, моменты у нас были, могли сравнять, но, считаю, что уступили, потому что плохо вошли в игру», - ответил на пресс-конференции главный тренер «Адмирала»Александр Андриевский.