2022-03-07T04:00:57+10:00 2022-03-07T04:00:57+10:00

Центробанк выпустил важное сообщение для всех россиян, у кого есть деньги на картах

Регулятор разъяснил, как сейчас нужно вести себя гражданам

7 марта 2022, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Центробанк выпустил важное сообщение для всех россиян, у кого есть деньги на картах

Центральный банк России выпустил новое сообщение для всех граждан, у которых лежат деньги на банковских картах систем Visa и MasterCard, а таковых в стране большинство. Регулятор ответил на важные вопросы относительно судьбы такого пластика, сообщает PRIMPRESS.

После того как стало известно, что эти две международные платежные системы полностью уходят из России, у владельцев пластика возникло много вопросов относительно того, что дальше будет с их картами и с деньгами на счетах.

В первую очередь ЦБ объяснил, что банковские карты этих систем будут работать на территории России, как и прежде, до конца их срока действия. Операции по таким картам будут проводиться без изменений, ведь санкции не влияют на обработку данных внутри нашей страны. Соответственно, сохранены будут и деньги на счетах у людей.

Однако за границей такие карты все-таки не смогут работать, и это нужно учитывать гражданам. Также нельзя будет расплатиться этим пластиком в иностранных интернет-магазинах.

Также в ЦБ заявили, что россиянам не нужно сейчас срочно бежать и оформлять себе карту «Мир». После того как действие карты закончится, банк сделает это сам.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)