2022-03-08T08:00:02+10:00 2022-03-08T08:00:02+10:00

Можно смело брать – там мясо: Росконтроль назвал лучшие марки колбасы

Все образцы успешно прошли проверку экспертов

8 марта 2022, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Можно смело брать – там мясо: Росконтроль назвал лучшие марки колбасы

Вареная колбаса остается одним из самых популярных мясных снеков. Его выбирают как для завтрака, так и для перекусов, и даже праздничный оливье невозможно представить без вареной колбасы. Это значит, что и качество ее должно быть на высоте, сообщает PRIMPRESS.

К сожалению, не так просто выбрать достойный образец. Именно поэтому Росконтроль постоянно тестирует и отбирает наиболее качественные варианты. Ключевые требования: безопасность и натуральность. Так, в списке лучших оказалась колбаса «Любительская» от «Еремкина Т. П.». Эксперты отметили ее состав: хорошие физико-химические свойства и отсутствие консервантов. Правда, есть микробы, но их количество в пределах нормы, опасных не обнаружено. А вкус и запах отвечают требованиям ГОСТа, который стоит на упаковке.

Колбаса «Молочная» от «Рублевский» хоть и страдает от повышенной влажности и большого количества соединительной ткани, тоже соответствует всем параметрам и заслуженно оказалась среди достойных колбас.

«Докторская» от «Дымов» хоть и прошла проверку, но не без замечаний. Содержание жира здесь на 18,5% ниже заявленного. К тому же у колбасы несколько вяжущий привкус. Зато в этом образце очень мало пищевых добавок, нет консервантов сорбиновой и бензойной кислот. К тому же у колбасы достойные вкус и запах.

У колбасы «Русская» высокое содержания мышечной ткани и неправильно указано содержание жира и белка. Но по остальным параметрам и в целом продукт оказался вполне достойным.

«Докторская» от «Велком» хороша на вкус и запах, возможно, помогли добавленные пищевые фосфаты, но правил это не нарушает, тем более они указаны на упаковке. А вот стоимость данного продукта показалась экспертам несколько завышенной.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)