2022-03-08T22:35:08+10:00 2022-03-08T22:35:08+10:00

Деньги зачислятся на карту: кому с 9 марта придет сразу 5000 рублей от государства

Средства поступят людям в фиксированном размере

8 марта 2022, 22:35

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Деньги зачислятся на карту: кому с 9 марта придет сразу 5000 рублей от государства

Нового денежного зачисления стоит ждать многим россиянам начиная уже со среды, 9 марта. Это будут деньги, которые будут приходить нескольким категориям граждан от отделений социальной защиты населения, а суммы по ним ожидаются фиксированные, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в региональных профильных министерствах, уже с 9 марта в субъектах Федерации начнутся зачисления ряда социальных выплат для населения, которые имеют фиксированную сумму. Так, ожидается, что в ближайшие дни на банковские карты россиян будут поступать сразу два пособия.

В первую очередь стоит ждать зачисления выплаты в размере пяти тысяч рублей. Такие деньги перечисляются каждый месяц на граждан, которые обладают званием Героя России. Но выдаются подобные средства уже посмертно, то есть получить их могут родственники погибшего. Им деньги будут поступать равномерно до 17 марта, отмечают специалисты.

А помимо этого, со среды начнут приходить выплаты, которые установлены на региональном уровне для различных льготных категорий граждан. Эта мера поддержки действует для региональных категорий получателей таких денег. В каждом регионе размер свой: например, по 544 рубля смогут получить жители Орловской области.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)