2022-03-09T05:00:04+10:00 2022-03-09T05:00:04+10:00

Не дефицит, а гораздо хуже. Что готовят россиянам «оставшиеся» сети магазинов

Многие покупатели уже пожаловались на это

9 марта 2022, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Не дефицит, а гораздо хуже. Что готовят россиянам «оставшиеся» сети магазинов

Многие популярные сети магазинов за последние несколько дней приостановили свою деятельность в России. Торговые точки закрываются на время, надеясь вскоре вернуться к работе в нашей стране. При этом те, кто остался и работает, готовят своим покупателям неприятный сюрприз, сообщает PRIMPRESS.

О ситуации рассказали сами покупатели, которые посетили те магазины, которые продолжают свою работу. Например, если брать сегмент косметики, на днях о своем временном закрытии заявила сеть Sephora, которая имеет магазины в том числе и во Владивостоке.

При этом покупатели начали жаловаться, что компания отказывается вернуть им деньги за купленные ранее подарочные сертификаты.

В то же время продолжают работу другие косметические магазины. Но те, кто не собирается уходить с рынка, начинают неприятно удивлять россиян. И речь идет не о дефиците продукции, а о резком и серьезном повышении цен.

«Была только что в «Летуаль». Товар есть. Пришел новый, но цены уже космос», – рассказывают жители Владивостока в соцсетях.

Также коммерсанты в экстренном порядке сворачивают свои программы лояльности: «В «РивГош» ажиотаж, народу много. Убрали все скидки с ценников, только по карте лояльности осталась скидка. Люди скупают впрок. Персонал говорит, что поставок не ожидается совсем».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)