2022-03-09T22:36:59+10:00 2022-03-09T22:36:59+10:00

Названа точная дата закрытия всех ресторанов «Макдоналдс» в России

У россиян осталось не так много времени на покупки

9 марта 2022, 22:36

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названа точная дата закрытия всех ресторанов «Макдоналдс» в России

Специалисты назвали точную дату закрытия всех ресторанов быстрого питания известной мировой сети «Макдоналдс» (McDonald’s) в России. До этого момента осталось всего несколько дней, сообщает PRIMPRESS.

По информации Baza, это случится уже в понедельник, 14 марта. Именно в этот день все торговые точки известного фастфуда закроют свои двери в России. То есть у граждан осталось всего несколько дней, чтобы успеть туда сходить напоследок.

Отмечается, что решение о приостановлении деятельности ресторанов именно с ближайшего понедельника приняло руководство сети. Ожидается, что в России не только закроются сами рестораны, но не будет работать и доставка блюд оттуда. Правда, на какой срок закрываются торговые точки, пока непонятно.

При этом все работники сети в ближайшее время продолжат получать свою заработную плату. Речь идет более чем о 60 тысячах человек. Но как долго им будут платить зарплату во время простоя, тоже неизвестно.

В то же время источники утверждают, что сеть пока решила не разрывать контракты с владельцами помещений, где находятся рестораны. «Макдоналдс» продолжит платить за аренду помещений на время приостановки работы. Это значит, что шанс на возвращение фастфуда все-таки есть.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)