2022-03-10T05:00:00+10:00 2022-03-10T05:00:00+10:00

Иначе было нельзя: WhatsApp вводит новое ограничение для всех россиян

В компании уверены, что в текущей ситуации это вынужденная мера

10 марта 2022, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Иначе было нельзя: WhatsApp вводит новое ограничение для всех россиян

Популярный среди всех россиян, в том числе и среди жителей Приморского края, мессенджер WhatsApp готовит новое ограничение для своих пользователей. Изменение появится в новой версии приложения, которое установится на телефоны граждан совсем скоро, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет издание WABetaInfo, нововведение для пользователей появится в обновлении мессенджера в версии 2.22.7.2. Это будет ограничение, которое затронет всех обладателей аккаунтов в WhatsApp. Оно коснется вопроса пересылки сообщений.

Сейчас, когда один пользователь пересылает сообщение другому, об этом делается специальная пометка. Но совсем скоро россияне не смогут пересылать такие сообщения сразу в несколько групповых чатов. Для этого понадобится выбрать сообщение и переслать его в каждый чат отдельно.

Ранее такое ограничение накладывалось на часто пересылаемые посты, которые переадресовываются пять и более раз.

В компании считают, что нововведение сейчас просто необходимо, поскольку в последнее время в том числе через WhatsApp распространяется очень много фейков. Причем делается это как раз через массовые пересылки одного и того же сообщения. Новая мера поможет хоть и немного, но ограничить распространение дезинформации.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)