2022-03-11T05:30:45+10:00 2022-03-11T05:30:45+10:00

Россиянам дадут разово по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Получить такие средства можно будет только после обращения

11 марта 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам дадут разово по 20 000 рублей от ПФР. Названа дата прихода денег на карту

Россиянам рассказали о денежной выплате от Пенсионного фонда, получить которую можно только один раз. Деньги в размере 20 тысяч рублей выдают при наступлении определенных жизненных обстоятельств и только после подачи заявления, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение денег могут все граждане страны, у которых рождается ребенок. Размер такого единовременного пособия составляет 20 тысяч рублей с этого года.

При этом тем, кто работает, средства перечисляет их работодатель, а неработающим гражданам с этого года деньги выдает ПФР. Поэтому для получения выплаты всем, кто нетрудоустроен, нужно обращаться именно туда.

Выплата полагается как неработающему родителю ребенка, так и его опекуну, попечителю или усыновителю. Точный размер пособия составляет 20 473 рубля, уточняют в фонде. Но если семья проживает в регионе, где действует районный коэффициент, выплата будет еще больше.

Чтобы получить деньги, необходимо подать заявление в ПФР. Важно представить несколько документов, в том числе свидетельство о рождении ребенка. Специалисты обещают, что в течение десяти рабочих дней будет принято решение о назначении выплаты, а затем в течение пяти рабочих дней деньги должны будут поступить на банковскую карту заявителя. То есть тем, кто обратился за пособием в конце февраля, средства начнут приходить уже с 11 марта.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)