2022-03-14T06:00:47+10:00 2022-03-14T06:00:47+10:00

Нужно закупать уже сейчас. Названы продукты и товары, которые взлетят в цене или вовсе исчезнут

Эксперты советуют закупиться ими уже в ближайшее время

14 марта 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Нужно закупать уже сейчас. Названы продукты и товары, которые взлетят в цене или вовсе исчезнут

Эксперты в области торговли рассказали о продуктах или других товарах, которые в ближайшее время взлетят в цене в России или вовсе могут исчезнуть. Специалисты советуют закупиться такими наименованиями уже сейчас, чтобы потом не пожалеть об обратном, сообщает PRIMPRESS.

Так, байер одного из столичных торговых центров Никита Беляев рассказал, что в ближайшее время в нашей стране может частично исчезнуть или подвергнуться дефициту качественная одежда, к которой привык средний класс. Об этом говорят, в частности, уходы многих популярных сетей магазинов одежды с нашего рынка.

По словам эксперта, та одежда, которая останется на прилавках, не исчезнув, станет сильно дороже, чем сейчас, поскольку на все влияет курс доллара. Поэтому специалист советует закупиться в первую очередь дорогостоящей обувью и одеждой уже сейчас.

То же самое касается и запасных частей для автомобилей. Их в скором времени на рынке будет мало из-за сокращения поставок со стороны иностранных производителей. Владелец автосервиса Сурен Баблоян порекомендовал купить сейчас моторное масло и охлаждающие жидкости для тех, у кого есть автомобиль.

Что касается продуктов, то основной части товаров дефицит не коснется. Но подорожают многие продукты, а в первую очередь те, что поставляются из-за рубежа. Сейчас можно закупиться тем, что хранится долго: например, чаем и кофе, специями, а также некоторыми сладостями.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)