2022-03-16T03:30:22+10:00 2022-03-16T03:30:22+10:00

«Мы вынуждены это сделать»: сеть «Магнит» пошла на радикальный шаг по отношению к россиянам

Всех покупателей магазинов ждет еще одно ограничение

16 марта 2022, 03:30

Фото: Wikipedia/Swooshlove
Фото: Wikipedia/Swooshlove | «Мы вынуждены это сделать»: сеть «Магнит» пошла на радикальный шаг по отношению к россиянам

Сеть продуктовых супермаркетов «Магнит» рассказала о неприятном нововведении для всех российских граждан. В компании подчеркнули, что изменение носит временный и неизбежный характер, через некоторое время это правило будет отменено, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет об изменениях, которые сейчас вводятся во многих торговых сетях, где продаются продукты питания и другие продовольственные товары. Ретейлеры перестают продавать людям определенные товары в неограниченном количестве, чтобы избежать дефицита на полках.

О подобном нововведении сейчас заявили и в сети «Магнит». Причем ограничение по продаже товаров в одни руки касается не только уже набившего оскомину сахара или муки с растительным маслом. Теперь покупатели смогут приобрести строго ограниченное число упаковок с кормом для домашних животных.

В частности, речь идет о корме для кошек. На ситуацию пожаловались благотворительные организации, которые в текущих условиях не могут покупать в таких магазинах достаточное количество корма.

В сети заявили, что проблема действительно существует, но это вынужденная мера, чтобы избежать спекуляций, которые в итоге могут привести к сильной инфляции и дефициту товаров.

«Сожалеем о доставленных неудобствах, однако мы вынуждены ограничить продажу некоторых позиций в одни руки в наших магазинах для предотвращения оптовых закупок продукции и чтобы обеспечить большее количество покупателей акционными и социально значимыми товарами», – прокомментировали в «Магните».

По словам специалистов, как только ажиотажный спрос со стороны россиян спадет, данные ограничительные меры будут отменены.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)