2022-03-17T23:05:05+10:00 2022-03-17T23:05:05+10:00

«Начнут списывать деньги». Всех, у кого есть банковская карта, ждет сюрприз с 18 марта

Банки начали снова вводить комиссии, которые были

17 марта 2022, 23:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Начнут списывать деньги». Всех, у кого есть банковская карта, ждет сюрприз с 18 марта

Россиян, у которых есть банковские карты, рассказали о новых денежных списаниях, которые ожидаются со стороны банков. Ряд финансовых учреждений уже решили вернуть комиссии за автоматический перевод средств с одного счета на другой, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о процессе так называемого стягивания денег через приложение другого банка. Этим пользуются многие россияне, у которых есть банковские карты и счета сразу в нескольких кредитных организациях. Например, в одном банке человек получает на карту заработную плату, а картой другого банка пользуется для оплаты услуг и получения выгодных предложений по кешбэку.

В таком случае человек подключает функцию автоматического перевода денег из одного банка в другой в определенное время. Такие услуги у большинства банков до недавнего времени были бесплатными. Однако теперь ситуация меняется.

Например, Альфа-банк уже сообщил, что с 16 марта возвращает комиссию за пополнение своих карт через приложения других банков. «Понимаем, что не кстати приводить один и тот же аргумент дважды, однако причина такая же, как и при вводе комиссии за снятие наличных с кредитных карт. Сейчас нестабильная ситуация с экономикой, но надеемся, что она вскоре улучшится», – прокомментировали в финучреждении.

Размер таких комиссий пока не называется, но речь может идти о сумме около 100 рублей.

Причем о комиссии могут знать еще не все владельцы карт, поэтому эксперты призывают россиян тщательно проверять все списания по своему балансу и в случае чего искать другие способы пополнения своих карт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)