2022-03-19T21:55:03+10:00 2022-03-19T21:55:03+10:00

Выключат по умолчанию: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Самый популярный мессенджер готовит изменение для пользователей

19 марта 2022, 21:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Выключат по умолчанию: WhatsApp вводит новое правило для всех россиян

Популярный мессенджер WhatsApp готовит новое изменение для всех своих пользователей из России. В ближайшем обновлении приложения появится одна важная функция, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что нововведение затронет десктоп-версию мессенджера, то есть ту, которой россияне пользуется через компьютер или ноутбук. Тестовая версия новой функции уже работает, но совсем скоро она запустится на всех устройствах и будет доступна для всех пользователей.

Речь идет о функции, которая позволит скорректировать пользователям получение уведомлений. В ближайшее время мессенджер планирует запустить возможность реагировать на сообщения собеседника. Такая возможность уже давно есть у мессенджера Telegram. Но скоро она появится и в WhatsApp.

При этом одновременно с реакциями, то есть выставлением эмодзи под сообщением, пользователям дадут возможность настроить получение уведомлений о таких реакциях. По умолчанию эта функция будет выключена для всех владельцев аккаунтов. Но при желании человек сможет дать согласие на то, чтобы программа уведомляла его о том, что кто-то отреагировал на его сообщение.

По имеющимся сведениям, пользователи WhatsApp смогут реагировать на сообщения других людей шестью различными смайликами. Чтобы поставить рекацию, достаточно будет навести курсор мышкой на правый нижний угол сообщения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)