2022-03-20T06:30:00+10:00 2022-03-20T06:30:00+10:00

Смена курса: гипермаркет «Леруа Мерлен» принял радикальное решение для всех россиян

Совсем скоро покупателей ждет совершенно новый ассортимент

20 марта 2022, 06:30

Фото: VK / Леруа Мерлен Россия
Фото: VK / Леруа Мерлен Россия | Смена курса: гипермаркет «Леруа Мерлен» принял радикальное решение для всех россиян

Сеть гипермаркетов строительных материалов и товаров для дома и дачи «Леруа Мерлен» приняла новое решение, которое в итоге затронет всех россиян, которые привыкли покупать там различную продукцию, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что все гипермаркеты французской сети продолжат свою работу в России в прежнем режиме. Торговые точки по-прежнему будут предлагать россиянам различные товары для сада и дачи, для ремонта и строительства, а также обустройства квартир. Но при этом деятельность компании претерпит определенные изменения.

Ретейлер принял радикальное решение по обновлению ассортимента. Дело в том, что из-за того, что с российского рынка недавно ушел ряд поставщиков товаров, а также были нарушены некоторые логистические цепочки и увеличены сами расходы на логистику, игроки рынка ищут новые решения. В «Леруа Мерлен» нашли выход в том, чтобы усилить свое сотрудничество с местными производителями.

Причем компания планирует выходить на местных игроков в разных регионах. Например, уже известно о наборе поставщиков в Пермском крае и на Дону. Торгово-промышленная палата Ростовской области рассказала, что сеть определила для себя список из различных товаров, по которым они хотят найти новых поставщиков. Всего в перечень вошли 264 наименования. Там будут как категории сад, кухня, декор, краски, сантехника, так и плитка, строительные материалы, электротовары и другие.

Со временем «Леруа Мерлен» планирует полностью перейти на российских производителей, чтобы обеспечить постоянный приток продукции в свои магазины.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)