2022-03-21T05:00:44+10:00 2022-03-21T05:00:44+10:00

Процесс уже не остановить. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 21 марта

Впрочем, эксперты считают, что это будет ненадолго

21 марта 2022, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Процесс уже не остановить. Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 21 марта

Российским автомобилистам рассказали о неожиданном изменении, которое ожидается на автозаправочных станциях в течение ближайшей недели. В этом сходятся во мнении все эксперты, впрочем, они считают, что изменение придет ненадолго, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет об изменении цен на автомобильное топливо. По словам предпринимателей, в ближайшую неделю стоимость бензина на российских заправках начнет снижаться. Этот процесс остановить уже нельзя, поскольку ранее были снижены оптовые цены, а совсем скоро изменение дойдет и до розницы.

При этом в ряде регионов цены уже начали снижаться. Например, это заметили в том числе и жители Приморского края. Но в ближайшее время снижение будет еще более заметным.

Понижение цен происходит на фоне снижения объемов экспорта топлива на рубеж. Поставщики пересматривают свои планы по направлению продукции, и для конечного потребителя в России это откликается уменьшением расходов на бензин.

Первый вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Павел Сигал считает, что цены на бензин в ближайшее время упадут на 3-4 рубля за литр. Но большего снижения ждать не стоит. Впрочем, и такой откат по ценам вряд ли сохранится надолго, отмечает эксперт. Скорее всего, апрельские закупки на АЗС будут дороже мартовских из-за роста ключевой ставки Центробанка. А потому стоимость топлива тоже будет корректироваться.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)